Tu sei qui

Colloqui Individuali Settimanali Secondaria

Nell'anno scolastico 2019-2020 i colloqui individuali si svolgeranno su prenotazione online tramite registro elettronico settimanalmente da lunedi 21 ottobre 2019 a venerdì 16 maggio 2020 con l'interruzione dal 12 gennaio  al 23 febbraio 2020 (svolgimento scrutini 1° quadrimestre)

Sono di seguito indicati giorni e orari; è possibile filtrare in base a plesso/classe/disciplina lo specifico docente

Cerca
Docente Plesso Classe/i Disciplina/e Settimana del mese Giorno Ora
Barnaba Sara
Bellini Alessandro Virgilio Prima E, Prima F, Prima G, Seconda E, Seconda F, Seconda G, Terza E, Terza F, Terza G Tecnologia Tutte Mercoledì 12.00 - 13.00
Berardi Afra
Bertella Chiara Pirandello Prima B, Seconda B, Terza B Spagnolo Tutte Martedì 12.00 - 13.00
Bertella Chiara Virgilio Prima C, Seconda C Alternativa alla religione Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Bertella Chiara Virgilio Prima D, Prima I, Seconda D, Seconda I, Terza D Spagnolo Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Bresciani Elisa
Buschini Patrizia Virgilio Prima C, Prima D, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda H, Terza C, Terza D, Terza H Tecnologia Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Busi Sonia Virgilio Prima I, Seconda I Tecnologia Seconda e quarta Martedì 10.00 - 11.00
Busi Sonia Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Tecnologia Prima Seconda e Terza Venerdì 12.00 - 13.00
Cappelli Paola Virgilio Prima F, Prima H, Seconda F, Seconda H Geografia, Italiano, Storia Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Caprioli Franco Virgilio Prima C, Prima D, Prima G, Seconda C, Seconda D, Seconda G, Terza C, Terza D, Terza G Ed. Fisica Tutte Giovedì 10.00 - 11.00
Carpella Renata Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Arte-immagine Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
Carpella Renata Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Arte-immagine Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Carpella Renata Virgilio Prima I, Seconda I Arte-immagine Tutte Martedì 10.00 - 11.00
Caruso Andrea Virgilio Prima I, Seconda I Matematica, Scienze Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Cattaneo Stella_chiara Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Violino Tutte Martedì 12.00 - 13.00
Chippari Caterinamaria Virgilio Prima D, Prima E, Prima I, Seconda D Geografia, Italiano, Storia Tutte Lunedì 9.00 - 10.00
Cirotti Elisabetta Virgilio Prima C, Prima D, Prima E, Prima F, Prima G, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Seconda F, Seconda G, Seconda H, Terza C, Terza D, Terza E, Terza F, Terza G, Terza H Religione cattolica Tutte Venerdì 9.00 - 10.00
Codenotti Maurizio Virgilio Seconda F Sostegno Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Codenotti Maurizio Virgilio Prima I Inglese Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Codini Giliana Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Colosio Matteo Pirandello Terza B Religione cattolica Quarta Venerdì 9.00 - 10.00
Colosio Matteo Virgilio Prima I, Seconda I Religione cattolica Prima e terza Venerdì 9.00 - 10.00
Cominelli Elena Virgilio Prima C, Seconda C, Terza H Italiano Tutte Giovedì 10.00 - 11.00
Dadomo Piera Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Chitarra Tutte Martedì 12.00 - 13.00
Dall'Asta Rosangela Virgilio Prima C, Prima D, Prima E, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Terza D, Terza E Musica Tutte Giovedì 10.00 - 11.00
Delfino Donata Virgilio Prima C, Prima E, Seconda C, Seconda E, Terza C, Terza E Inglese Tutte Venerdì 12.00 - 13.00
Ferretti Paolo Virgilio Seconda I Sostegno Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Foresti Giovanna Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Geografia, Italiano, Storia Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
Frigeni Leila Virgilio Prima E, Prima F, Prima I, Seconda E, Seconda F, Seconda I, Terza E, Terza F Alternativa alla religione, Ed. Fisica Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Gilardetti Anna Rosa Virgilio Prima G, Prima I, Seconda G Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Iannello Emanuela Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Matematica, Scienze Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Ivasyuk Oksana Virgilio Prima F, Prima H, Prima I, Seconda F, Seconda H, Seconda I, Terza C, Terza F, Terza H Musica Tutte Mercoledì 9.00 - 10.00
Larovere Marina Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A Religione cattolica Prima e terza Venerdì 11.00 - 12.00
Lenardi Maria Grazia Virgilio Prima C, Prima E, Prima G, Seconda C, Seconda E, Seconda G, Terza C, Terza E, Terza G Arte-immagine Tutte Giovedì 10.00 - 11.00
Lenardi Maria Grazia Virgilio Prima C, Prima E, Prima G, Seconda C, Seconda E, Seconda G, Terza C, Terza E, Terza G Arte-immagine Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Manciana Marialuisa Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Tedesco Quarta Martedì 10.00 - 11.00
Manciana Marialuisa Virgilio Prima E, Prima H, Seconda E, Seconda H, Terza E, Terza H Tedesco Prima Seconda e Terza Sabato 10.00 - 11.00
Marangoni Simonetta Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Pianoforte Tutte Giovedì 12.00 - 13.00
Marcarini Luisa Virgilio Prima H, Terza G Italiano Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Mazzetti Elena Virgilio Seconda H Geografia, Storia Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Mazzetti Elena Virgilio Seconda E Geografia, Storia Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Mazzetti Elena Virgilio Terza D Geografia, Italiano, Storia Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Merigo Laura Virgilio Prima F, Prima I Sostegno Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Moltisanti Andrea Pirandello Terza B Geografia Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Moltisanti Andrea Pirandello Seconda A Geografia, Storia Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Moltisanti Andrea Pirandello Prima A Italiano, Storia Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Morgillo Alessandra Pirandello Prima B, Seconda B, Terza B Matematica, Scienze Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Moscatelli Sara Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Matematica, Scienze Tutte Venerdì 12.00 - 13.00
Moscatelli Sara Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Matematica, Scienze Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Natalello Simona Virgilio Prima D, Seconda D, Seconda F, Seconda G Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Nichilo Vittorio Virgilio Seconda I, Terza F Geografia, Italiano, Storia Tutte Mercoledì 9.00 - 10.00
Novello Valeria Virgilio Prima C, Seconda C, Terza H Geografia, Storia Tutte Venerdì 12.00 - 13.00
Pasini Maria Angela Virgilio Seconda I, Terza C Geografia, Italiano, Storia Tutte Martedì 10.00 - 11.00
Pasolini Paola Virgilio Prima D, Prima F, Prima H, Seconda D, Seconda F, Seconda H, Terza D, Terza F, Terza H Arte-immagine Tutte Mercoledì 9.00 - 10.00
Passerini Sergio Virgilio Prima G, Seconda G, Terza G Musica Quarta Lunedì 11.00 - 12.00
Passerini Sergio Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Musica Prima Seconda e Terza Venerdì 9.00 - 10.00
Peroni Mariavittoria Pirandello Terza B Sostegno Tutte Lunedì 12.00 - 13.00
Pizio Marta Virgilio Seconda C, Seconda H Sostegno Prima e terza Martedì 9.00 - 10.00
Prati Giuseppe Virgilio Prima H, Seconda H, Terza H Ed. Fisica Seconda e quarta Giovedì 10.00 - 11.00
Prati Giuseppe Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Ed. Fisica Prima e terza Giovedì 10.00 - 11.00
Ragni Nicoletta Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Clarinetto Tutte Mercoledì 17.30 - 18.30
Redolfi Chiara Virgilio Prima F Italiano Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Redolfi Chiara Pirandello Prima B, Seconda B Italiano Tutte Martedì 10.00 - 11.00
Rossini Nicoletta Virgilio Prima H, Seconda H, Terza H Inglese Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Rossini Nicoletta Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Inglese Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
Rottigni Angela Virgilio Seconda D, Terza C, Terza D Matematica, Scienze Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
San_Sebastián_Álvarez María_de_la_Paz Virgilio Prima C, Prima G, Seconda C, Seconda G, Terza C, Terza G Spagnolo Tutte Mercoledì 9.00 - 10.00
Scopelliti Iolanda Virgilio Prima C, Prima D, Seconda C Matematica, Scienze Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Serena Tiziana Virgilio Prima E, Prima G, Terza G Geografia, Storia Seconda e quarta Giovedì 12.00 - 13.00
Sissa Rita Virgilio Seconda H, Terza G, Terza H Matematica, Scienze Tutte Mercoledì 9.00 - 10.00
Sparapani Antonia Pirandello Prima B, Seconda B, Terza B Inglese Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Tassi Federica Pirandello Seconda B Geografia, Storia Tutte Lunedì 9.00 - 10.00
Tassi Federica Pirandello Prima B Geografia, Storia Tutte Lunedì 9.00 - 10.00
Tassi Federica Pirandello Terza B Italiano, Storia Tutte Lunedì 9.00 - 10.00
Test Referente
Tosoni Chiara Virgilio Prima D, Prima G, Seconda D, Seconda G, Terza D, Terza G Inglese Tutte Martedì 10.00 - 11.00

Pagine

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.15/05/2019