Tu sei qui

Colloqui Individuali Settimanali Secondaria

Nell'anno scolastico 2020-2021  i colloqui individuali si svolgeranno on lne su prenotazione tramite registro elettronico settimanalmente da lunedi 26 ottobre 2020  a venerdì 14 maggio 2021 con l'interruzione dal 11 gennaio  al 21 febbraio 2021  (svolgimento scrutini 1° quadrimestre).

Sono di seguito indicati giorni e orari; è possibile filtrare in base a plesso/classe/disciplina lo specifico docente

Cerca
Docente Plesso Classe/i Disciplina/e Settimana del mese Giorno Ora
Berardi Afra Virgilio Prima F, Seconda F, Seconda I, Terza F Inglese Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Bonanno Marzia Pirandello Prima B, Seconda B, Terza B Matematica, Scienze Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Bonini Davide Virgilio Prima D, Prima F, Prima G, Seconda D, Seconda F, Terza F Alternativa alla religione, Geografia, Storia Tutte Martedì 9.00 - 10.00
Buschini Patrizia Virgilio Prima C, Prima D, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda H, Terza C, Terza D, Terza H Tecnologia Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Bussi Michela Virgilio Prima C, Seconda I, Terza I Matematica, Scienze Tutte Martedì 12.00 - 13.00
Cappelli Paola Virgilio Terza F Sostegno Tutte Giovedì 12.00 - 13.00
Caprioli Franco Virgilio Prima C, Prima D, Prima G, Seconda C, Seconda D, Seconda G, Terza C, Terza D, Terza G Ed. Fisica Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Cattaneo Stella_chiara Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Violino Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Chippari Caterinamaria Virgilio Seconda G Storia Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Chippari Caterinamaria Virgilio Seconda E Italiano Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Chippari Caterinamaria Virgilio Terza D Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Cirotti Elisabetta Virgilio Prima C, Prima D, Prima E, Prima F, Prima G, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Seconda F, Seconda G, Seconda H, Terza C, Terza D, Terza E, Terza F, Terza G, Terza H Religione cattolica Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Codini Giliana Pirandello Seconda A, Terza A Geografia, Italiano, Storia Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
Colosio Matteo Virgilio Seconda I, Terza I Religione cattolica Quarta Venerdì 9.00 - 10.00
Colosio Matteo Pirandello Prima B Religione cattolica Quarta Venerdì 9.00 - 10.00
Cominelli Elena Virgilio Seconda C Italiano, Storia Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Cominelli Elena Virgilio Terza C Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Dadomo Piera Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Chitarra Tutte Martedì 9.00 - 10.00
Dall'Asta Rosangela Virgilio Prima C, Prima D, Prima E, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Terza C, Terza D, Terza E Musica Tutte Sabato 10.00 - 11.00
Dati Angela Pirandello Prima A, Prima B, Seconda B Geografia, Italiano, Storia Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
De Santis Stefania
Delfino Donata Virgilio Prima C, Prima E, Seconda C, Seconda E, Terza C, Terza E Inglese Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Faraoni Andrea
Foresti Giovanna Virgilio Prima E, Terza E Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Frigeni Leila Virgilio Prima E, Prima F, Seconda E, Seconda F, Seconda I, Terza E, Terza F, Terza I Alternativa alla religione, Ed. Fisica Tutte Martedì 10.00 - 11.00
Gerardini Nora Virgilio Seconda F, Seconda I Sostegno Tutte Lunedì 12.00 - 13.00
Gianfreda Ugo Vincenzo Virgilio Prima F, Prima H, Seconda F, Seconda H, Seconda I, Terza F, Terza H, Terza I Musica Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Gilardetti Anna Rosa Virgilio Terza G Geografia, Italiano Prima e terza Giovedì 10.00 - 11.00
Iannello Emanuela Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Matematica, Scienze Tutte Martedì 9.00 - 10.00
Lacagnina Elisa Virgilio Terza I Inglese Quarta Lunedì 9.00 - 10.00
Larovere Marina Pirandello Prima A, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Religione cattolica Tutte Martedì 9.00 - 10.00
Lenardi Maria Grazia Virgilio Prima C, Prima E, Prima G, Seconda C, Seconda E, Seconda G, Terza C, Terza E, Terza G Arte-immagine Tutte Giovedì 12.00 - 13.00
Maida Pietro Virgilio Prima F, Terza C Sostegno Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Manciana Marialuisa Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Tedesco Tutte Giovedì 8.00 - 9.00
Manciana Marialuisa Virgilio Prima E, Prima H, Seconda E, Seconda H, Terza E, Terza H Tedesco Tutte Giovedì 8.00 - 9.00
Marangoni Simonetta Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Pianoforte Tutte Lunedì 9.00 - 10.00
Marcarini Luisa Virgilio Seconda H, Terza F Geografia, Italiano, Storia Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Mazzetti Elena Virgilio Seconda C Geografia Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Mazzetti Elena Virgilio Seconda H Storia Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Mazzetti Elena Virgilio Prima H Geografia, Storia Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Mazzetti Elena Virgilio Terza H Geografia, Italiano, Storia Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Modica Deborah Virgilio Prima C, Seconda C Sostegno Tutte Martedì 8.00 - 9.00
Morgillo Alessandra
Moscatelli Sara Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Matematica, Scienze Tutte Giovedì 10.00 - 11.00
Mussari Raffaele Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Seconda I, Terza A, Terza B, Terza I Arte-immagine Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Natalello Simona Virgilio Prima D, Prima G, Seconda D Italiano Tutte Giovedì 10.00 - 11.00
Nichilo Vittorio Virgilio Prima F, Seconda I, Terza I Geografia, Italiano, Storia Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Pagnoni Alice Virgilio Prima G, Terza D Sostegno Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Pasini Maria Angela Virgilio Prima C, Prima E Geografia, Italiano, Storia Tutte Mercoledì 9.00 - 10.00
Pasolini Paola Virgilio Prima D, Prima F, Prima H, Seconda D, Seconda F, Seconda H, Terza D, Terza F, Terza H Arte-immagine Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Passerini Sergio Virgilio Prima G, Seconda G, Terza G Musica Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Passerini Sergio Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Musica Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Pirone Assunta Asia Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia Tutte Martedì 9.00 - 10.00
Pizio Marta Virgilio Terza H Sostegno Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
Pizio Marta Virgilio Terza C Sostegno Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
Prati Giuseppe Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Ed. Fisica Prima e terza Lunedì 10.00 - 11.00
Prati Giuseppe Virgilio Prima H, Seconda H, Terza H Ed. Fisica Seconda e quarta Mercoledì 10.00 - 11.00
Ragni Nicoletta Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Clarinetto Tutte Mercoledì 17.30 - 18.30
Redolfi Chiara Pirandello Terza B Geografia, Italiano, Storia Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Redolfi Chiara Virgilio Seconda F Italiano, Storia Tutte Mercoledì 8.00 - 9.00
Rossi Francesca Virgilio Prima E, Prima F, Seconda E, Seconda F, Seconda I, Terza E, Terza F, Terza I Tecnologia Tutte Martedì 10.00 - 11.00
Rossini Nicoletta Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Inglese Seconda e quarta Mercoledì 11.00 - 12.00
Rossini Nicoletta Virgilio Prima H, Seconda H, Terza H Inglese Prima e terza Mercoledì 11.00 - 12.00
Rottigni Angela Virgilio Prima D, Seconda D, Terza D Matematica, Scienze Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
rugolino domenico maria Virgilio Prima G, Seconda G, Terza G Tecnologia Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
rugolino domenico maria Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Tecnologia Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Saija Corrado Virgilio Terza I Sostegno Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
San_Sebastián_Álvarez María_de_la_Paz Virgilio Prima C, Prima G, Seconda C, Seconda G, Terza C, Terza G Spagnolo Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Sciortino Cindy Virgilio Prima D, Seconda D, Seconda I, Terza D, Terza I Spagnolo Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Sciortino Cindy Pirandello Prima B, Seconda B, Terza B Spagnolo Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Scopelliti Iolanda Virgilio Prima D, Prima G, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda G, Terza C Alternativa alla religione, Matematica, Scienze Tutte Giovedì 12.00 - 13.00
Seghezzi Lucia Virgilio Prima G Sostegno Quarta Martedì 10.00 - 11.00
Signoroni Mariavittoria Virgilio Seconda F, Seconda G Geografia, Italiano Tutte Mercoledì 9.00 - 10.00
Sissa Rita Virgilio Prima H, Seconda H, Terza H Matematica, Scienze Tutte Mercoledì 12.00 - 13.00
Sparapani Antonia Pirandello Prima B, Seconda B, Terza B Inglese Tutte Venerdì 9.00 - 10.00
Tassi Federica Virgilio Seconda E Geografia, Storia Tutte Lunedì 9.00 - 10.00
Tassi Federica Virgilio Seconda I Italiano, Storia Tutte Lunedì 9.00 - 10.00
Tassi Federica Virgilio Prima H Italiano Tutte Lunedì 9.00 - 10.00
Test Referente
Tosi Eugenio Antonio Virgilio Prima G, Seconda G, Terza G Matematica, Scienze Tutte Giovedì 11.00 - 12.00

Pagine