Tu sei qui

Colloqui Individuali Settimanali Secondaria

Nell'anno scolastico 2020-2021  i colloqui individuali si svolgeranno on lne su prenotazione tramite registro elettronico settimanalmente da lunedi 26 ottobre 2020  a venerdì 14 maggio 2021 con l'interruzione dal 11 gennaio  al 21 febbraio 2021  (svolgimento scrutini 1° quadrimestre).

Sono di seguito indicati giorni e orari; è possibile filtrare in base a plesso/classe/disciplina lo specifico docente

Cerca
Docente Plesso Classe/i Disciplina/e Settimana del mese Giorno Ora
Antico Cinzia Pirandello Prima A, Seconda B, Terza B Geografia, Italiano, Storia Seconda e quarta Mercoledì 10.00 - 11.00
Bellandi Elisabetta Virgilio Seconda G, Terza G Geografia, Italiano, Storia Tutte Giovedì 10.00 - 11.00
Belleri Clara
Brodini Alessandra
Buschini Patrizia Virgilio Prima C, Prima D, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda H, Terza C, Terza D, Terza H Tecnologia Tutte Martedì 9.00 - 10.00
Bussi Michela Virgilio Prima C, Seconda C, Terza I Matematica, Scienze Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Calcagno Elena Virgilio Prima F Sostegno Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Caprioli Franco Virgilio Prima C, Prima D, Prima G, Seconda C, Seconda D, Seconda G, Terza C, Terza D, Terza G Ed. Fisica Tutte Mercoledì 9.00 - 10.00
Cattaneo Stella_chiara Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Violino Tutte Martedì 12.00 - 13.00
Chippari Caterinamaria Virgilio Prima D Italiano, Storia Tutte Venerdì 8.00 - 9.00
Chippari Caterinamaria Virgilio Terza E Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 8.00 - 9.00
Cirotti Elisabetta Virgilio Prima C, Prima D, Prima E, Prima F, Prima G, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Seconda F, Seconda G, Seconda H, Terza C, Terza D, Terza E, Terza F, Terza G, Terza H Religione cattolica Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Codini Giliana Pirandello Seconda A, Terza A Geografia, Italiano, Storia Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
Colosio Matteo Pirandello Seconda B Religione cattolica Quarta Venerdì 9.00 - 10.00
Colosio Matteo Virgilio Prima I, Terza I Religione cattolica Quarta Venerdì 9.00 - 10.00
Comelli Damiano Virgilio Prima C, Prima E, Prima G, Seconda C, Seconda E, Seconda G, Terza C, Terza E, Terza G Arte-immagine Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Cominelli Elena Virgilio Prima C Italiano, Storia Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
Cominelli Elena Virgilio Terza C Geografia, Italiano, Storia Tutte Giovedì 9.00 - 10.00
Dadomo Piera Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Chitarra Tutte Martedì 9.00 - 10.00
Dall'Asta Rosangela Virgilio Prima E, Seconda D, Seconda E, Terza D, Terza E Musica Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Dati Angela Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B Geografia, Italiano, Storia Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
De Santis Stefania
Delfino Donata Virgilio Prima C, Prima E, Seconda C, Seconda E, Terza C, Terza E Inglese Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Fontana Federico Virgilio Prima D, Prima G, Seconda D, Seconda E, Seconda G, Terza D, Terza F, Terza G, Terza H Alternativa alla religione, Geografia, Storia Tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Foresti Giovanna Virgilio Prima E, Terza E Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Frigeni Leila Virgilio Seconda H Alternativa alla religione Tutte Mercoledì 12.00 - 13.00
Frigeni Leila Virgilio Prima E, Prima F, Prima I, Seconda E, Seconda F, Terza E, Terza F, Terza I Ed. Fisica Tutte Mercoledì 12.00 - 13.00
Frigeni Leila Virgilio Prima I Alternativa alla religione Tutte Mercoledì 12.00 - 13.00
Garz Ioana Cecilia Virgilio Prima I, Seconda G Sostegno Tutte Giovedì 10.00 - 11.00
Gianfreda Ugo Vincenzo Virgilio Prima F, Prima H, Seconda F, Seconda H, Seconda I, Terza F, Terza H, Terza I Musica Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Gilardetti Anna Rosa Virgilio Terza G Geografia, Italiano Prima e terza Giovedì 10.00 - 11.00
Giulivo Daniela
Iannello Emanuela Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Matematica, Scienze Tutte Martedì 9.00 - 10.00
Larovere Marina Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Terza A, Terza B Religione cattolica Tutte Venerdì 11.00 - 12.00
Lazzaro Nadia
Lussignoli Andrea
Manciana Marialuisa Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Tedesco Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Manciana Marialuisa Virgilio Prima E, Prima F, Prima H, Seconda E, Seconda H, Terza E, Terza H Tedesco Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Marangoni Simonetta Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Pianoforte Tutte Lunedì 9.00 - 10.00
Marcarini Luisa Virgilio Prima F, Seconda F, Terza H Geografia, Italiano, Storia Tutte Giovedì 10.00 - 11.00
Mazzetti Elena Virgilio Prima G Italiano Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Mazzetti Elena Virgilio Prima H Italiano, Storia Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Mazzetti Elena Virgilio Seconda H Geografia, Storia Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Mazzoldi Monica Virgilio Prima E, Prima F, Prima G, Seconda E, Seconda F, Seconda G, Terza E, Terza F, Terza G Tecnologia Tutte Martedì 10.00 - 11.00
Metschitzer Danya Pirandello Prima A Sostegno Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Minelli Claudio Virgilio Prima D, Prima I Sostegno Tutte Martedì 10.00 - 11.00
Morgillo Alessandra Pirandello Prima B, Seconda B, Terza B Matematica, Scienze Tutte Venerdì 12.00 - 13.00
Moscatelli Sara Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Matematica, Scienze Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Mussari Raffaele Virgilio Prima I, Terza I Arte-immagine Quarta Mercoledì 10.00 - 11.00
Mussari Raffaele Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Arte-immagine Prima Seconda e Terza Mercoledì 10.00 - 11.00
Nichilo Vittorio Virgilio Prima I, Seconda F Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Nishiyama Miki Nishiyama Virgilio Prima C, Prima D, Seconda C, Terza C Musica Tutte Martedì 10.00 - 11.00
Pagnoni Alice Virgilio Seconda C, Terza D Sostegno Prima e terza Martedì 12.00 - 13.00
Pasero Shiny Virgilio Prima C, Prima D, Seconda C, Terza C Musica Prima e terza Martedì 10.00 - 11.00
Pasini Maria Angela Virgilio Prima C, Prima E Geografia, Italiano, Storia Tutte Mercoledì 9.00 - 10.00
Pasolini Paola Virgilio Prima D, Prima F, Prima H, Seconda D, Seconda F, Seconda H, Terza D, Terza F, Terza H Arte-immagine Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Passerini Sergio Virgilio Prima G, Seconda G, Terza G Musica Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Passerini Sergio Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Musica Tutte Mercoledì 11.00 - 12.00
Pavia Luisa Virgilio Seconda D, Terza D Geografia, Italiano, Storia Tutte Venerdì 8.00 - 9.00
Prati Giuseppe Virgilio Prima A, Prima B, Prima H, Seconda A, Seconda B, Seconda H, Terza A, Terza B, Terza H Ed. Fisica Tutte Venerdì 12.00 - 13.00
Princiotta Luca Virgilio Terza C, Terza I Sostegno Tutte Lunedì 11.00 - 12.00
Privitera Daniela Virgilio Prima I, Terza I Tecnologia Tutte Giovedì 12.00 - 13.00
Privitera Daniela Pirandello Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B Tecnologia Tutte Giovedì 12.00 - 13.00
Privitera Daniela Pirandello Prima A Alternativa alla religione Tutte Giovedì 12.00 - 13.00
Ragni Nicoletta Virgilio Prima E, Seconda E, Terza E Clarinetto Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Rapisarda Orazio Pirandello Prima B, Seconda A Sostegno Prima e terza Giovedì 10.00 - 11.00
Redolfi Chiara Virgilio Terza F Geografia, Italiano, Storia Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Redolfi Chiara Virgilio Prima F Italiano Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Rossini Nicoletta Pirandello Prima A, Seconda A, Terza A Inglese Seconda e quarta Mercoledì 11.00 - 12.00
Rossini Nicoletta Virgilio Prima H, Seconda H, Terza H Inglese Prima e terza Mercoledì 11.00 - 12.00
Rottigni Angela Virgilio Prima D, Seconda D, Terza D Matematica, Scienze Tutte Lunedì 10.00 - 11.00
Santoro Germana
San_Sebastián_Álvarez María_de_la_Paz Virgilio Prima C, Prima G, Seconda C, Seconda G, Terza C, Terza G Spagnolo Tutte Martedì 11.00 - 12.00
Scaramozzino Ambrogio
Scopelliti Iolanda Virgilio Prima D, Prima G, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda G, Terza C Alternativa alla religione, Matematica, Scienze Tutte Giovedì 12.00 - 13.00
Sissa Rita Virgilio Prima H, Seconda H, Terza H Matematica, Scienze Tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
Sparapani Antonia Pirandello Prima B, Seconda B, Terza B Inglese Tutte Venerdì 10.00 - 11.00
Tassi Federica Virgilio Prima H Geografia Tutte Lunedì 10.00 - 11.00

Pagine