Tu sei qui

Organigramma docenti secondaria

Docente Plesso/Discipline/Classi Plesso/Discipline/Classi
Antico Cinzia Pirandello
Geografia, Italiano, Storia
Seconda A, Terza A
Azzolin Cristiano Pirandello
Sostegno
Terza A
Baiguera Silviamaria Pirandello
Italiano, Storia
Prima B
Virgilio
Geografia, Italiano, Storia
Terza C
Calcagno Elena Pirandello
Geografia, Storia
Prima A, Prima B, Seconda B
Virgilio
Geografia
Seconda C, Seconda I
Cappelli Paola Virgilio
Sostegno
Terza F
Codini Giliana
Dati Angela Pirandello
Geografia, Italiano, Storia
Seconda B, Terza B
Frascà Graziella
Larovere Marina Pirandello
Religione cattolica
Prima A, Prima B, Seconda A, Terza A, Terza B
Manciana Marialuisa Pirandello
Tedesco
Terza A
Virgilio
Tedesco
Prima E, Prima F, Prima H, Seconda E, Seconda F, Seconda H, Terza E, Terza H
Morgillo Alessandra
Moscatelli Sara Pirandello
Matematica, Scienze
Prima A, Seconda A, Terza A
Mussari Raffaele Pirandello
Alternativa alla religione, Arte-immagine
Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B, Seconda I, Terza A, Terza B
Passerini Sergio Pirandello
Musica
Prima A, Prima B, Prima C, Prima G, Seconda A, Seconda B, Seconda G, Terza A, Terza B, Terza G
Porreca Paola Virgilio
Inglese
Seconda I, Terza F
Pirandello
Inglese
Prima A, Seconda A
Prati Giuseppe
Privitera Daniela Pirandello
Tecnologia
Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda I, Terza A, Terza B
Rapisarda Orazio Pirandello
Sostegno
Seconda A, Terza A
Redolfi Chiara
Rossini Nicoletta
Silvestro Serena Pirandello
Spagnolo
Prima B, Seconda B, Terza B
Virgilio
Spagnolo
Prima D, Seconda D, Seconda I, Terza D
Sparapani Antonia Pirandello
Inglese
Prima B, Seconda B, Terza B
Baiguera Silviamaria Pirandello
Italiano, Storia
Prima B
Virgilio
Geografia, Italiano, Storia
Terza C
Bellandi Elisabetta Virgilio
Geografia, Italiano, Storia
Prima G, Terza G
Brodini Alessandra Virgilio
Geografia
Seconda E
Virgilio
Alternativa alla religione, Geografia
Seconda H
Buschini Patrizia Virgilio
Tecnologia
Prima C, Prima D, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda H, Terza C, Terza D, Terza H
Bussi Michela Virgilio
Matematica, Scienze
Prima C, Seconda C, Seconda I, Terza C
Calcagno Elena Pirandello
Geografia, Storia
Prima A, Prima B, Seconda B
Virgilio
Geografia
Seconda C, Seconda I
Cappelli Paola Virgilio
Sostegno
Terza F
Caprioli Franco Virgilio
Ed. Fisica
Prima C, Prima D, Prima G, Seconda C, Seconda D, Seconda G, Terza C, Terza D, Terza G
Cattaneo Stella_chiara Virgilio
Violino
Prima E, Seconda E, Terza E
Chippari Caterinamaria Virgilio
Geografia, Italiano, Storia
Prima E
Virgilio
Italiano, Storia
Seconda D
Cirotti Elisabetta Virgilio
Religione cattolica
Prima C, Prima D, Prima E, Prima F, Prima G, Prima H, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Seconda F, Seconda G, Seconda H, Terza C, Terza D, Terza E, Terza F, Terza G, Terza H
Comelli Damiano Virgilio
Arte-immagine
Prima C, Prima E, Prima G, Seconda C, Seconda E, Seconda G, Terza C, Terza E, Terza G
Cominelli Elena Virgilio
Geografia, Italiano, Storia
Prima C, Seconda C
Dadomo Piera Virgilio
Chitarra
Prima E, Seconda E, Terza E
Dall'Asta Rosangela Virgilio
Musica
Prima D, Prima E, Seconda D, Seconda E, Terza D, Terza E
De Santis Stefania Virgilio
Sostegno
Prima C, Terza F
Delfino Donata Virgilio
Inglese
Prima C, Prima E, Seconda C, Seconda E, Terza C, Terza E
Foresti Giovanna Virgilio
Geografia, Italiano, Storia
Seconda E, Terza E
Frascà Graziella
Frigeni Leila Virgilio
Ed. Fisica
Prima E, Prima F, Prima I, Seconda E, Seconda F, Terza E, Terza F, Terza I
Gianfreda Ugo Vincenzo
Iannello Emanuela Virgilio
Matematica, Scienze
Prima E, Seconda E, Terza E
Manciana Marialuisa Pirandello
Tedesco
Terza A
Virgilio
Tedesco
Prima E, Prima F, Prima H, Seconda E, Seconda F, Seconda H, Terza E, Terza H
Marangoni Simonetta Virgilio
Pianoforte
Prima E, Seconda E, Terza E
Marcarini Luisa Virgilio
Geografia, Italiano, Storia
Prima H, Seconda F
Mazzetti Elena Virgilio
Italiano
Seconda G
Virgilio
Italiano, Storia
Seconda H
Mazzoldi Monica
Minelli Claudio Virgilio
Sostegno
Prima D, Prima I
Nichilo Vittorio Virgilio
Geografia, Italiano, Storia
Seconda I, Terza F
Pagnoni Alice Virgilio
Sostegno
Prima G, Terza C, Terza G
Passerini Sergio Pirandello
Musica
Prima A, Prima B, Prima C, Prima G, Seconda A, Seconda B, Seconda G, Terza A, Terza B, Terza G
Pavia Luisa
Perotti Federica Virgilio
Sostegno
Terza D
Porreca Paola Virgilio
Inglese
Seconda I, Terza F
Pirandello
Inglese
Prima A, Seconda A
Prati Giuseppe
Pretto Riccardo Virgilio
Sostegno
Terza D
Ragni Nicoletta Virgilio
Clarinetto
Prima E, Seconda E, Terza E
Rossini Nicoletta
Rottigni Angela Virgilio
Matematica, Scienze
Prima D, Seconda D, Terza D
Salerno Giulia Pirandello
Tedesco
Prima A, Seconda A
Santoro Germana Virgilio
Sostegno
Terza C, Terza G
San_Sebastián_Álvarez María_de_la_Paz Virgilio
Spagnolo
Prima C, Prima G, Seconda C, Seconda G, Terza C, Terza G
Silvestro Serena Pirandello
Spagnolo
Prima B, Seconda B, Terza B
Virgilio
Spagnolo
Prima D, Seconda D, Seconda I, Terza D
Sissa Rita Virgilio
Matematica, Scienze
Prima H, Seconda H, Seconda I, Terza H
Tosi Eugenio Antonio
Tosoni Chiara Virgilio
Inglese
Prima D, Prima G, Seconda D, Seconda G, Terza D, Terza G
Ventola Paola Virgilio
Arte-immagine
Prima D, Prima F, Prima H, Seconda D, Seconda F, Seconda H, Terza D, Terza F, Terza H
Zaglio Maria Annunciata Virgilio
Matematica, Scienze
Prima F, Seconda F, Terza F
Zambelli Linda Virgilio
Sostegno
Prima C, Prima G